BeachSoccerRussia

"Спартак" победил "Кристалл" и обеспечил себе участие в Суперфинале ФОНБЕТ-чемпионата России

29.07.2018

На стадионе "Янтарь" в Строгино завершился московский этап ФОНБЕТ-чемпионата России-2018 по пляжному футболу. В заключительном матче 14-го тура "Спартак" уверенно победил "Кристалл".

Уже на второй минуте Фёдор Земсков бисиклетой заставил капитулировать Максима Чужкова, а в середине стартового игрового отрезка Алексей Макаров удвоил перевес красно-белых. В начале второго периода Николай Крышанов в касание пробил через себя после передачи Макарова - 3:0. На экваторе встречи Родриго благодаря классным индивидуальным действиям один мяч отыграл. Однако этот гол так и остался единственным для подопечных Анжело Ширинци. "Спартак" же в третьем периоде увеличил преимущество своей команды до трёх голов.

Красно-белые одержали 10-ю победу в 13 встречах и набрали 27 очков. Этот результат гарантировал "Спартаку" выход в Суперфинал турнира. "Кристалл" потерпел второе поражение в 13 матчах и сохранил лидерство, опережая "Спартак" на 6 баллов.