BeachSoccerRussia

Хет-трик Родриго помог "Кристаллу" уверенно обыграть "Локомотив" в 13-м туре Суперлиги

28.07.2018

На стадионе "Янтарь" в Строгино завершился третий игровой день московского этапа ФОНБЕТ-чемпионата России-2018 по пляжному футболу. В заключительной встрече 13-го тура "Кристалл" уверенно переиграл "Локомотив".

"Кристалл" через несколько минут после начала встречи завладел игровым преимуществом, которое ближе к первому перерыву стал воплощать в голы. Артур Папоротный поборолся с Никитой Сафроновым и головой скинул мяч Родриго, который открыл счёт. Вскоре Родриго обыграл нескольких соперников и отдал пас Дмитрию Карташову на пустые ворота, а почти тут же невероятная по красоте бисиклета удалась Кириллу Романову - 3:0.

После возобновления игры петербуржцы продолжили наращивать перевес в счёте. Родриго оформил дубль после передачи Ивана Островского, а Юрий Крашенинников завершил эффектный розыгрыш пятым голом, вынудив Илью Леонова взять тайм-аут. Под занавес второй 12-минутки Карташов забил свой второй мяч, замкнув головой пас Романова. До перерыва "Локомотиву" удалось сначала "размочить" счёт после гола Кирилла Филиппова, а затем и сократить отставание до четырёх мячей благодаря точному удару Нелито. В заключительной трети Владислав Жариков попал с пенальти в перекладину, но Родриго здорово сыграл на добивании и вернул преимущество в пять голов. Концовка осталась за москвичами, которые ушли от разгрома за счёт голов Остапа Фёдорова и Нелито, во второй раз за матч реализовавшего штрафной.

"Кристалл" одержал 11-ю победу в 12 встречах и сохранил уверенное лидерство, а "Локомотив" потерпел шестое поражение в 11 матчах и остался пятым.