BeachSoccerRussia

Хет-трик Фелипе помог "Новатору" одержать четвёртую победу в Суперлиге-2018

27.07.2018

В Москве на стадионе "Янтарь" продолжается 12-й тур ФОНБЕТ-чемпионата России-2018 по пляжному футболу. Во втором матче игрового дня "Новатор" одержал победу над "Дельтой" со счётом 7:4.

Счёт был открыт уже на 10-й секунде встречи: после стартового свистка Иван Тетерин отнял мяч у Андрея Андреева, протащил его до ворот соперника и застал врасплох Гусева. В дальнейшем игра протекала спокойно, но ближе к концу первой трети Тетерин здорово пробил через себя и удвоил перевес своей команды.

Сразу после возобновления игры Игор классно обработал дальний заброс рукой от Гусева и сократил отставание - 1:2. Через несколько минут Андрей Виноградов, сравнял счёт, исполнив мощный и точный удар со своей половины площадки, а вскоре Игор оформил дубль и впервые в матче вывел волжан вперёд - 3:2. Но лидерство "Дельты" продлилось недолго - Фелипе вновь установил равный счёт, реализовав пенальти за игру рукой у Тангера. И инициатива опять перешла к "Новатору", который до второй паузы восстановил преимущество в два гола: Фелипе убежал в отрыв и перехитрил Гусева, а Бокинья срезал мяч в свои ворота.

В третьем периоде Хосе Лукас дальним ударом увеличил преимущество своей команды, а Фелипе на 29-й минуте довёл его до четырёх мячей. Бокинья в оставшееся время один гол отыграл, но "Новатор" всё равно добился уверенной победы со счётом 7:4.

"Новатор" одержал пятую победу в Суперлиге, набрал 15 очков и теперь всего на пять баллов отстаёт от третьего места.