BeachSoccerRussia

"Кристалл" разгромил ЭЛМОНТ и гарантировал себе как минимум третье место

06.08.2017

В Москве стартовал заключительный игровой день этапа ФОНБЕТ-чемпионата России по пляжному футболу. Питерский "Кристалл" разгромил королёвский ЭЛМОНТ со счётом 8:2.

Подопечные Андрея Лохмачёва открыли счёт после гола Антона Калошина. В первом периоде действующие чемпионы России сумели только восстановить равновесие после мощного удара Родриго, но уже во втором игровом отрезке полностью завладели инициативой и отправили в сетку ворот Игоря Кирьянова четыре гола. Автогол совершил Андрей Борисов, Дмитрий Шишин здорово приложился по мячу с середины площадки, а Дмитрий Карташов дважды замкнул передачи Нелито. В заключительном периоде дублем отметился Андрей Андреев, Родриго довёл преимущество "Кристалла" до семи голов, а окончательный счёт установил со штрафного Андрей Борисов - 8:2. Капитан питерцев Кирилл Романов на последней минуте не реализовал пенальти.

"Кристалл" завершил выступление в регулярном чемпионате, набрав 33 очка. Подопечные Александра Елизарова не опустятся ниже третьего места, а в случае, если ЦСКА не обыграет "Строгино" в основное время, то попадут в полуфинал плей-офф напрямую. ЭЛМОНТ занял девятое место.