BeachSoccerRussia

Сейв Роговского в серии пенальти помог ЦСКА одолеть "Кристалл" в 12-м туре ФОНБЕТ-чемпионата Ро

12.07.2017

Московский ЦСКА в центральном матче 12-го тура ФОНБЕТ-Чемпионата России по пляжному футболу в серии послематчевых пенальти взял верх над питерским "Кристаллом".

"Армейцы" активнее начали встречу и вышли вперёд после гола Рафиньи, но питерцы постепенно перехватили инициативу и благодаря точным ударам Родриго и Нелито завладели лидерством. В начале второй 12-минутки Рафинья сумасшедшим выстрелом восстановил равновесие, а на последовавший гол Нелито красно-синие ответили фантастической бисиклетой Алексея Колбанова.

В третьем периоде Артур Папоротный вновь вывел "Кристалл" в лидеры, но ЦСКА мгновенно отыгрался, а вскоре Родриго забил и пятый гол команды с берегов Невы. Восстановить паритет москвичи смогли за полторы минуты до окончания заключительной 12-минутки. Льоренц точно пробил через себя и перевёл встречу в дополнительное время. В овертайме зрители голов не увидели, а в серии послематчевых пенальти всё решил сейв Максима Роговского после удара Юрия Крашенинникова.

ЦСКА набрал 24 очка и гарантировал себе первое место по итогам этапа в Казани. "Кристалл" располагается на второй позиции, имея в активе 23 балла.

ФОНБЕТ-чемпионат России-2017

Второй этап. Казань

12 июля. 12-й тур

"Кристалл" (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 5:5 ОТ (2:1, 1:2, 2:2, 0:0, по пен. 2:3)