BeachSoccerRussia

Карташов: первый гол? Ильинский уже пошутил, что с меня «простава»

08.07.2017

В первом матче восьмого тура ФОНБЕТ-чемпионата России по пляжному футболу «Кристалл» в питерском дерби обыграл команду «Сити» со счётом 4:0. Первый гол в матче забил молодой футболист «Кристалла» Дмитрий Карташов, открывший счёт своим забитым мячам в турнирах такого уровня. После матча футболист поделился с корреспондентом Beachsoccerrussia Михаилом Чесалиным своими позитивными эмоциями, рассказал о «проставе» и потасовке в концовке.

«Очень приятно забить первый гол в чемпионате России. Я долго ждал этого момента, и наконец-то мне это удалось! Партнёры разыграли хорошую комбинацию: Нелито скинул – я забил. Лёша Ильинский уже пошутил, что с меня сегодня «простава». Наверное, куплю, печенье с лимонадом (улыбается). Ещё очень здорово, что команда сегодня сыграла на ноль – это дорогого стоит.

Я понимаю, что сейчас играю в большей степени из-за того, что у Димы Шишина повреждение – ему дали отдохнуть, чтобы он полностью восстановился и мог приносить больше команды. Но это и мой шанс проявить себя. Очень приятно, что тренер мне доверяет.

Первый период матча против «Сити» мы провели хорошо, а во втором периоде что-то пошло не так – трудно объяснить, почему так вышло. А в третьем периоде вернулись в игру – снова хорошо сыграли. Я считаю, что мы переиграли соперника и заслуженно довели дело до победы. Хотя нужно учитывать, что у них в составе сегодня не было легионеров,

Что касается потасовки в конце… Проигрывать всегда неприятно. Лёша Ильинский сыграл достаточно жёстко, но, как мне кажется в пределах правил. А игроки «Сити» полетели куда-то… Был игровой момент, а пошли какие-то толчки, потасовки. Зачем всё это – не понимаю».