BeachSoccerRussia

ЦСКА отыгрался с 0:4, но уступил "Дельте" и упустил лидерство в Суперлиге

16.06.2017

Четвёртый тур чемпионата России по пляжному футболу – 2017 начался с матча столичного ЦСКА и саратовской "Дельты". Команды общими усилиями забили 14 голов, точнее оказались волжане.

В начале матча "Дельта" просто ошарашила ЦСКА. В течение стартовой пятиминутки Никита Солдатов, Бокинья и Андрей Панкратов последовательно заставляли Максима Роговского доставать мяч из сетки, а на восьмой минуте Дмитрий Басов плотным ударом в дальний угол сделал счёт 4:0. Армейцы почти сразу оправились от нокдауна: быстрый дубль Сергея Степлиани, сначала забившего головой с передачи Виктора Крышанова, а затем вколотивший мяч в девятку после скидки Михаила Семёнова – на перерыв команды отправились при счёте 4:2.

После перерыва красно-синие "чудеса" продолжились. С начального удара Ноэль Отт зарядил под перекладину, спустя полторы минуты Степлиани успешно сыграл на добивании, а на экваторе матча Алексей Колбанов точно пробил через себя. ЦСКА забил пять голов подряд и повёл – 5:4. Преимущество в этот момент было на стороне армейцев, но забила "Дельта": Бокинья за счёт индивидуального мастерства и хитрости отправил мяч в сетку ворот Роговского почти с нулевого угла – 5:5.

Начало третьего периода вновь оказалось для ЦСКА провальным: Басов и Михаил Чурляев дважды удачно переправляли мяч в сетку с дальней штанги – 7:5. Отт почти сразу реализовал штрафной, но забить ещё армейцы никак не могли. Мало того, на 33-й минуте Басов быстрее всех сориентировался на пятачке и оформил дубль – 8:6. У красно-синих оставалось совсем немного времени на спасение, и забить хотя бы один гол подопечные Капкова так и не смогли.

Победа позволила "Дельте" выйти на первое место в турнирной таблице Суперлиги.