BeachSoccerRussia

Последний тур превратился в формальность

Автор:

24.05.2013
Самой интересной встречей второго дня квалификационного турнира Кубка мира по пляжному футболу в зоне Африка дня стал поединок между Кот-д’Ивуаром и Ливией, который открывал соревновательную программу дня. После первого периода ливийцы уверенно вели 4:1, но игрокам с Берега слоновой кости удался настоящий камбэк: во втором периоде отквитать удалось только один гол, зато, как следует настроившись на решающую 12-минутку, «пляжники» из Кот-д’Ивуара отправили три безответных мяча в ворота соперников.

Сенегалу во втором туре противостояла Гана. Правда, противостояла, пожалуй, громко сказано, скорее, аккомпанировала главному фавориту "квалифая". Сенегальцы в результате остановились на 11 забитых мячах, примерно поровну распределив их между периодами. Ганцы наиграли только на три гола, которых оказалось слишком мало для оказания достойного сопротивления.

В составе сборной Нигерии, как и днём ранее, солировал Олауве, вновь ушедший с песка с хет-триком в "кармане". Соперниками «орлов» были египтяне, сдержавшие соперника в первом периоде, но во втором нигерийцы дожали «фараонов» и создали решающий задел. Третий период стал пустой формальностью.

Поединок марокканцев и мадагаскарцев  предсказуемо завершился победой хозяев. Нассим отметился тремя забитыми мячами и помог своей команде оформить выход в следующий раунд соревнований. Марокканцы, уверенно контролируя ход игры, к середине третьего периода чуть не упустили преимущество в четыре гола, но в решающий момент собрались и не позволили соперникам сравнять счёт.

В заключительном туре группового этапа определятся пары полуфиналистов. Первые места в своих квартетах в очных противостояниях разыграют Кот-д'Ивуар и Сенегал, а также Нигерия и Марокко.