BeachSoccerRussia

"Спартак" потерпел первое поражение в Суперлиге, уступив "Дельте"

17.06.2016

Саратовская "Дельта" в третьем туре этапа чемпионата России в Самаре уверенно переиграла московский "Спартак" со счётом 4:1.

В первом периоде команды лучше проявляли себя в оборонительных действиях, нежели в атаке. Счёт был открыт только спустя девять минут встречи, когда Егор Еремеев получил право на девятиметровый. Вратарь Павел Баженов, вышедший на пенальти вместо Алексея Зуева, был близок к отражению удара "русского бразильца", но снаряд всё-таки влетел в сетку. Вскоре Игор помешал Эду Суаресу исполнить бисиклету, но реализовать опасный штрафной не удалось. Как стало известно позднее, в столкновении с южноамериканцем испанец получил серьёзное повреждение. За минуту до свистка на перерыв Игор сам заработал стандарт, который превратил во второй гол своей команды.

Место травмированного Суареса на поле занял Остап Фёдоров, во втором периоде создавший несколько опасных моментов, один из которых смог реализовать, тем самым сократив отставание "Спартака". Подопечные Руслана Перная продолжали искать счастья у чужих ворот, но точные выстрелы сначала Еремеева, а на исходе периода и Андрея Панкратова сделали преимущество волжан комфортным - 4:1.

В заключительном игровом отрезке спартаковцы не оставляли попыток отыграться, но уйти от первого поражения в турнире не смогли. Коллектив Леонида Городнова одержал вторую победу в трёх встречах и сравнялся с москвичами по количеству набранных очков. В субботу, 18 июня, красно-белые сыграют с "Локомотивом", а "Дельта" встретится с "Золотым".