BeachSoccerRussia

Гол Чужкова помог «Локомотиву» сломить сопротивление «Крыльев Советов»

16.06.2016

В заключительном матче второго тура чемпионата России-2016 московский «Локомотив» со счётом 4:1 обыграл самарские «Крылья Советов». Столичная команда с шестью очками осталась в группе из трёх команд, возглавляющих турнирную таблицу, а хозяева этапа с нулём баллов остались в её нижней части.

Счёт в матче могли открыть самарцы: во время одной из их атак мяч попал в руку Юрия Горчинского, и Фелипе получил великолепный шанс пробить чужим ворота от границы штрафной, однако не сумел переиграть Максима Чужкова. Вратарь «Локомотива» и сборной России не только отбил опаснейший удар соперника, но и отличился сам. Первый период завершился при минимальном преимуществе «Локомотива».

Во втором периоде опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Чуть опаснее выглядели атаки «Крыльев Советов», но удары, как правило, оказывались неточными. А с натиском «Локомотива» уверенно справлялся Сергей Зотов. В концовке периода хозяева этапа сумели сравнять счёт: после ввода мяча Фелипе из-за боковой Игорь Бриштель отправил мяч в сетку ударом через себя – 1:1.

В начале третьего периода Бриштель мог вывести свою команду вперёд ударом с центра поля после нарушения Чужкова, но не сумел переиграть голкипера. А Бокинья своим стандартом распорядился более эффективно – бразилец несильным, но точным ударом во второй раз в матче вывел «Локомотив» вперёд. Преимущество столичной команды укрепил Лукао, забивший в концовке два гола и установивший окончательный счёт матча – 4:1.