BeachSoccerRussia

Иран победил Мексику и практически гарантировал себе выход в плей-офф

14.07.2015
Сборная Ирана не без труда обыграла команду Мексики и близка к выходу в четвертьфинал чемпионата мира в Португалии.

Иран на правах фаворита заметно лучше начал встречу и довольно быстро открыл счёт. Амир Акбари на 2-й минуте поразил ворота Мануэля Короны, лихо разобравшись с мексиканкой защитой. Вскоре подопечные Марко Октавио получили численное преимущество - красную карточку увидел перед собой Адриан Гонсалес. Впрочем, воспользоваться таким шансом сборная Ирана не удосужилась. Темп игры заметно упал и до перерыва счёт так и не изменился, несмотря на несколько опасных моментов у ворот обеих команд.

Во втором периоде преимущество Ирана в классе, наконец, сказалось. На протяжении одной минуты в ворота представителей КОНКАКАФ влетело два мяча. Мохаммад Ахмазаде забил потрясающий гол через себя, а Фаргух Дара вскоре оказался самым резвым на добивании. Лишь при счёте 0:3 первую результативную атаку провела Мексика - отличился Херардо Гомес. Более того, Абдиль Вилла, проявив ловкость вблизи владений Пеймана Хоссейни, сумел возродить интригу в матче.

Заключительная треть проходила в обоюдоострой, но безрезультативной борьбе. Эмоции мешали игрокам с лучшей стороны продемонстрировать свою технику (в первую очередь это касалось мексиканцев). Такая игра была на пользу Ирану. Мексика всё же создала ряд опасных моментов во второй половине периода, но великолепная игра Хоссейни позволила его команде удержать минимальное преимущество до финального свистка

Иран с большой долей вероятности выходит в четвертьфинал, пусть и ждёт результата встречи бразильцев с испанцами. Мексика с тремя поражениями в трёх матчах заняла в квартете С последнее место.