BeachSoccerRussia

Бразилия одержала волевую победу над Ираном и возглавила группу С

12.07.2015

Сборная Бразилии в напряжённом поединке победила Иран – 4:3, и стала единоличным лидером группы С.

Для бразильцев матч начался обескураживающе: уже к началу пятой минуты они уступали – 1:3, причём три гола из четырёх забили игроки, имеющие второй номер. У Ирана дубль оформил Амир Акбари, у Бразилии гол после розыгрыша углового забил Фернандо. Первый период двигался к своему завершению, но на последней минуте игроки «селесао» смогли отличиться дважды: Бруно Шавьер реализовал пенальти, а потом ассистировал Бокинье, забившему через себя.

Во втором периоде Фернандо мог вывести свою команду вперёд, но не смог переиграть Пеймана Хоссейни с «точки». Экс-игрок столичного «Локомотива» исправился в третьем периоде, когда удачно ассистировал Маурисиньо. Это произошло на 26-й минуте, оставшиеся 10 минут соперники безуспешно пытались забить, но Хоссейни и Мао больше не пропустили. Бразилия победила – 4:2, набрала шесть очков, но пока не обеспечила себе выход в четвертьфинал.