BeachSoccerRussia

Сенегал сенсационно обыграл хозяев на чемпионате мира в Португалии

11.07.2015
Сборная Португалии неожиданно уступила команде Сенегала. Ведя со счётом 4:2, португальская дружина упустила преимущество в поединке с "тёмной лошадкой" турнира.

В первом периоде преимущество хозяев турнира, которые в этой паре считались явным фаворитом, было едва ли заметно. Подопечные Марио Наркизо долго пристреливались к воротам африканского соперника. Лишь на 7-й минуте Бельшиор сумел пробить Ндиайе, который к тому времени успел сделать пару эффектных сейвов. Ответ Сенегала не заставил себя долго ждать, отличился Тиуне. При ничейном результате команды ушли на перерыв, не сказался на счёте даже назначенный в ворота Сенегала опасный штрафной

Куда более ярким выдался второй период. Зрители стали свидетелями четырёх голов, три из которых были забиты головой. Португальцы порадовали своих болельщиков эффектными комбинациями с разящими ударами Коимбры и Мартинса, на которые Сенегал ответил точным кивком Камара, воспользовавшимся провалом в защите соперника. Вторая треть завершилась с преимуществом фаворита в два мяча - пяткой в сетку затолкал мяч Алан.

Начало заключительного периода стало зеркальным отображением второго. Теперь уже Сенегал лихо и стильно положил две "банки" в ворота хозяев, которые, похоже, рано уверились в собственном успехе. Интригу вернули Бальде и капитан команды Силла - 4:4. Вернуть преимущество Португалии мог Мартинс, но пенальти реализовать не сумел. Сенегал, поймавший нешуточный кураж, продолжил идти вперёд, и воспользовавшись недоумением хозяев, оторопевших от такой прыти соперника, впервые за матч вышел вперёд - прострел Силлы замкнул Фалл. Пиренейцы сумели восстановить статус-кво усилиями Бельшиора, реализовавшего штрафной, но избежать сенсационного поражения не смогли - во второй раз за встречу отличился Бальде.

Эмоциональное напряжение на пляже в Эшпиньо достигло апогея, когда Мартинс сбил Бальде около своих ворот и получил заслуженную красную карточку. Пострадавший пенальти не реализовал, но Сенегал и без того удержал победный счёт. После двух туров у обеих команд по одной победе и поражению. Думается, не на такой исход рассчитывали местные болельщики перед встречей с африканцами.