BeachSoccerRussia

Хет-трик Шишина помог России одержать первую победу на чемпионате мира

10.07.2015

Подопечные Михаила Лихачёва выиграли свой первый матч на чемпионате мира в Эшпиньо у Парагвая со счётом 7:5.

Встреча началась очень неудачно для нашей команды - Хуан Лопес на 30-й секунде удачно реализовал выход один на один с Бухлицким, а через две минуты Педро Моран воспользовался неразберихой в нашей обороне. Ледяной душ на старте поединка, впрочем, никак не сказался на психологическом состоянии российских игроков. Особенно выделялся Дмитрий Шишин, который и стал главным героем первой трети. Сначала мяч после его удара отскочил от перекладины к Кириллу Романову, который не сплоховал и сократил отставание в счёте, а затем и сам Дмитрий ударом с лёта поразил сетку ворот парагвайцев.

Третий гол, забитый уже после перерыва, стал украшением поединка: Юрий Крашенинников сделал фирменную передачу на Романова, который одним касанием в падении переправил мяч в ворота. Соперники, впрочем, не задержались с ответом. Сперва Моран забил с близкого штрафного, а через минуту Островский с фолом остановил в своей штрафной Вилсона Родригеса, после чего тот хладнокровно реализовал пенальти. К счастью, ещё до конца периода Перемитин и Шкарин смогли разыграть элегантную "двоечку", которая закончилась взятием ворот.

Очередная ничья перед заключительным игровым отрезком особенного оптимизма в болельщиков не вселяла, но зря. Сборная России осадила ворота соперника, и могла забить намного больше, чем ей удалось. Сперва с передачи Перемитина отличился Илья Леонов, а потом ещё два забил всё тот же Шишин. Игроки сборной Парагвая выглядели в эти минуты совершенно беспомощными, но ближе к концу им удалось остудить пыл игроков сборной России. Моран даже ударом через себя отквитал один гол, но на большее южноамериканцев не хватило.