BeachSoccerRussia

Португалия выиграла первый матч на домашнем чемпионате мира

09.07.2015

Сборная Португалии в первом матче на домашнем чемпионате мира одержала победу над командой Японии - 4:2. Матч проходил при полных трибунах, большая часть которых, конечно, переживала за команду Марио Наркизо.

Маджер уже на четвёртой минуте матча сумел забить первой гол и обеспечить своей команде психологическое преимущество. Однако японцы своим соперникам в игровом отношении не уступали - игра была практически равной, и первый период так и завершился с минимальным преимуществом португальцев.

После перерыва хозяева сумели забить ещё дважды: Леонардо Мартинс и всё тот же Маджер довели счёт до крупного. Тем не менее подопечные бразильского наставника Марсело Мендеша не сдавалась и сумели усилиями Харагучи ещё до завершения второго периода один гол отыграть.

В заключительном периоде команде Португалии даже пришлось сдерживать натиск соперника. Наойя Матсуо за четыре минуты до окончания основного времени матча сократил отставание в счёте до минимального. Хозяев могла ожидать весьма нервная концовка, однако Адам Кавальканти точным ударом за две минуты до свистка снял все вопросы о победителе.

Португалия одержала победу, набрала три очка и, по крайней мере, на полтора часа возглавила таблицу квартета А.