Дубли Пелецкого и Брендо помогли "Крыльям Советов" одержать первую победу на домашнем этапе

03.08.2018

На стадионе "Волга" в Самаре завершился второй день четвёртого этапа ФОНБЕТ-чемпионата России-2018 по пляжному футболу. В четвёртом матче 16-го тура самарские "Крылья Советов" одержали волевую победу над саратовской "Дельтой".

В первой 12-минутке зрители голов не увидели, а во втором периоде дважды отличился бразильский легионер саратовцев Тангер. На старте заключительной трети Ян Пелецкий один мяч отыграл, но Анатолий Перемитин быстро восстановил разницу в два гола. Однако вторая половина третьего периода прошла под диктовку хозяев песка. Сначала Брендо замкнул передачу Паулиньо, затем Паулу Маркес хлёстким ударом счёт сравнял. За две минуты до конца основного времени Пелецкий оформил дубль, а через 10 секунд его примеру последовал Брендо, установивший окончательный счёт - 5:3 в пользу самарцев.

Подопечные Бруно Жермано одержали пятую победу в 14 встречах и поднялись на седьмое место, уступая по дополнительным показателям ЦСКА и ЭЛМОНТу. В 17-м туре "Крылья Советов" сыграют с "Новатором", а "Дельта" - со "Спартаком".