Покер Джордана принёс Португалии победу над ОАЭ на Межконтинентальном кубке

31.10.2017
Сборная Португалии в первом туре группового этапа Межконтинентального кубка в Дубае в упорной борьбе вырвала победу у команды ОАЭ со счётом 6:4.

Европейцы уже на первой минуте открыли счёт после гола Леонардо Мартинса, под занавес стартового периода Джордан Сантос удвоил перевес дружины Марио Наркизо, однако Али Мохаммади сократил отставание до перерыва. Во второй 12-минутке судьи удалили двух португальских игроков в течение минуты. Сначала за фол на Али Кариме за пределами штрафной поле покинул Элинтон Андраде, после чего сборная ОАЭ восстановила равенство в счёте. Затем красную карточку перед собой увидел Бернардо Мартинс, однако во второй раз подряд Али Карим переиграть Тьяго Петрони не смог. В середине второго и начале третьего периода Джордан забил ещё дважды, принеся своей команде комфортное преимущество. Хозяева смогли сравнять счёт благодаря дублю Хашама Альмунтасера, но голы Маджера и Джордана со штрафных установили окончательный итог - 6:4 в пользу Португалии.

Во втором туре в среду, 1 ноября, португальцы сыграют с бразильцами, а команда ОАЭ встретится со сборной Египта.