ЦСКА уверенно победил "Спартак" в дерби, Степлиани и Крышанов оформили дубли

18.06.2017

В главном дерби страны ЦСКА неожиданно легко обыграл "Спартак". Уже к 13-й минуте счёт в матче был 6:0 в пользу красно-синих.

4 секунды потребовалось ЦСКА, чтобы открыть счёт в матче и ещё 70 – чтобы увеличить своё преимущество. В обоих голах поучаствовал Алексей Колбанов, он сначала ассистировал Сергею Степлиани с начального удара, а потом вывел один на один с Павлом Баженовым Рафинью. Бразилец чётко пробил в дальний угол – 2:0. На этом неприятности красно-белых не закончились: Льоренц выдал роскошный пас Ноэлю Отту и тот легко переиграл голкипера, а спустя минуту уже сам испанец великолепно пробил с дальней дистанции – 4:0. "Спартак" в первом периоде забить так и не смог.

После перерыва неприятности для команды Руслана Перная продолжились. На первой же минуте Виктор Крышанов сначала реализовал не самый опасный штрафной, а затем ударом метров с 20 с рикошетом от песка переиграл Алексея Зуева и сделал счёт совсем уже неприличным – 6:0. Юрий Котов сумел забить первый гол "Спартака", но Степлиани сразу же заработал и реализовал пенальти – 7:1. В концовке периода Фёдор Земсков сумел забить головой после передачи Зуева – 2:7.

В заключительной двенадцатиминутке армейцы сосредоточились на обороне и преуспели: единственный гол красно-белые забили с пенальти, отличился Эду Суарес. На последней минуте матча Анатолий Перемитин мог сделать счёт разгромным, но угодил в штангу. Итог – 7:3, ЦСКА уверенно победил в главном дерби страны и выиграл питерский этап чемпионата России.