"Сити" сравнял счёт на последней минуте овертайма и обыграл "Спартак" в серии пенальти

17.06.2017

Столичный "Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате России по пляжному футболу – 2017. Красно-белые уступили "Сити" в серии пенальти.

"Горожане", игравшие без Габриэле Гори, активнее начали матч и были вознаграждены голом: мяч после удара Дарио Рамачиотти и удивительного рикошета перелетел через Алексея Зуева и оказался в сетке. Отыгрался "Спартак" со штрафного: Сергей Паникин бил от самой бровки, точка была не самой опасной, но мяч проскочил под Александром Панфиловым – 1:1.

Во втором периоде всё повторилось: питерцы забили с уже на 13-й минуте усилиями Кирилла Филиппова, красно-белые отыгрались со стандарта: Игорь Оленин в верховой борьбе отправил Юрия Котова в нокдаун, и судья указал на "точку". Само пострадавший, сплёвывая кровь, отправился получать помощь за бровку, а бить пошёл Остап Фёдоров и чётко разложил Оленина и мяч по разным углам – 2:2. О ходе матча говорит такая статистика: команды за два периода нанесли лишь по восемь точных ударов по воротам друг друга.

В третьем периоде все боялись ошибиться, и никто не ошибался. Нервные, рваные 12 минут без опасных моментов завершились совершенно закономерной безголевой ничьей, победителя этого матча должен был определить овертайм или серия пенальти. И гол Фёдорова, забитый с начального удара, казалось, дал ответ на этот вопрос, но Рамачиотти сравнял счёт после розыгрыша углового – 3:3.

В серии пенальти точные удары последовательно нанесли Озу, Войток, Крутиков, Борсук и Рамачиотти. А вот ошибся как раз тот игрок, который забил с девяти метров в игре – удар Фёдорова потащил Оленин.

Чемпионат России-2017

Первый этап. Санкт-Петербург

17 июня. Пятый тур

"Спартак" (Москва) – "Сити" (Санкт-Петербург) – 3:3 (1:1, 1:1, 0:0, 1:1) по пен – 2:3