ЦСКА обыграл "Крылья Советов", победный гол забил голкипер Роговский

17.06.2017

Московские армейцы в матче с "Крыльями Советов" смогли одержать уверенную победу и вернуть себе первую строчку в турнирной таблице. Команда Бруно Жермано опять не забила в первом и втором периодах.

Первый же удар по воротам "Крыльев" закончился голом – Сергей Степлиани с углового нашёл Михаила Семёнова, а тот головой переправил мяч в сетку – 1:0. Спустя минуту Максим Роговский решился на удар со своей половины и попал точно в правую от себя девятку – 2:0. Самарцы ответили парой неплохих атак, но забить не сумели, а в концовке периода пропустили ещё – голевой удар через себя удался Степлиани.

Второй период прошёл в совершенно равной борьбе и практически без опасных моментов. Гол Семёнова, оформившего дубль, стал следствием идеально исполненного удара – 4:0, а перед этим Джордан дважды прощал ЦСКА. Перед самым перерывом мяч после дальнего удара Алексея Колбанова со штрафного рикошетом от песка угодил в перекладину. И "Крылья Советов" в третий раз в четырёх матчах не смогли забить в первом и втором периодах.

И вполне могло быть такое, что "крылышки" ничего не забьют и в третьем периоде. Время матча таяло, армейцы безупречно играли в обороне, а когда и Роговский не мог помочь команде, на выручку пришёл каркас ворот, принявший на себя удар Джордана. И всё-таки первого "сухого" матча Суперлиги-2017 придётся подождать ещё: дальний выстрел Игоря Бриштеля за 50 секунд до завершения игры стал-таки голевым – 1:4.

Таким образом, ЦСКА набрал три очка и вновь вышел на первое место в чемпионате России.