ЭЛМОНТ проиграл "Крыльям Советов" и остался единственным клубом, не набравшим очков в Суперлиге

16.06.2017

Самарские "Крылья Советов" набрали первые очки в Суперлиге. Победа над ЭЛМОНТом далась команде Бруно Жермано очень непросто.

Обе команды не знали вкуса побед до сегодняшнего матча, а "Крылья" вообще забили всего четыре гола и при этом ни разу не поражали ворота соперника в первом и втором периодах. Эта традиция продолжилась и на сей раз: стартовая двенадцатиминутка завершилась нулевой ничьей, хотя самарцы имели больше моментов, а лучший шанс был у Джордана, не использовавшего выход один на один с Виталием Сидоренко. При этом чуть раньше судьи отменили гол Сергея Трушлякова, усмотрев в этом эпизоде атаку вратаря.

На 16-й минуте "крылышки" избавились от безголевого проклятия: Джордан отправил Бернардо Мартинса в прорыв по левому флангу, а тот улучшил момент и неотразимо пробил в ближнюю девятку – 1:0. ЭЛМОНТ отыгрался через три минуты: Кирилл Аникеев помешал Олегу Зборовскому исполнить удар через себя, сам пострадавший хладнокровно реализовал пенальти. Однако последнее слово в периоде всё равно осталось за клубом с берегов Волги: Джордан идеально исполнил не самый близкий штрафной – 2:1.

В дебюте третьего периода подмосковные футболисты сравняли счёт после розыгрыша аута – бросал Андрей Борисов, а головой забивал Владимир Кузьмин. Впрочем, на большее команду из Королёва не хватило, и дальше забивали только "Крылья": Артём Пиняев внёс мяч в сетку с ленточки, а затем дубль оформил Владимир Раскин – 5:2. Арбитры отменили ещё один гол ЭЛМОНТа – из-за неправильно введённого Трушляковым аута, в другом спорном моменте Раскин едва не забил в свои ворота, но Зотов, по решению судей, успел спасти свою команду.

Победа позволила самарской команде набрать первые очки в чемпионате России – 2017, ЭЛМОНТ остался на последнем месте.