Две передачи Баженова помогли "Спартаку" одержать волевую победу над "Крыльями Советов"

15.06.2017

Столичный "Спартак" одержал тяжёлую волевую победу над "Крыльями Советов" – 4:2. Бе Мартинс и Максим Войток стали авторами дублей.

В первые 12 минут на площадке можно было наблюдать совершенно равную борьбу. "Крылья" чуть чаще били по воротам соперника, "Спартак" чуть чаще нарушал правила. До реально опасных моментов дело до перерыва так и не дошло.

Зато уже на третьей секунде второго периода мяч оказался в воротах "Крыльев". Немудрёный розыгрыш с центра – Игорь Борсук просто покатил мяч под удар – завершился точным выстрелом Войтока в левую от себя девятку – 1:0. Сергей Володин мяча коснулся, но спасти команду не сумел. Гол не изменил течения игры: равная борьба с минимумом опасных моментов продолжалась до завершения второго периода.

На 29-й минуте Бе Мартинс прямым ударом с углового сравнял счёт, а спустя 25 секунд он же, после быстрой комбинации с Игорем Бриштелем, вывел "Крылья" вперёд. В обоих голах можно было усмотреть некоторую вину Павла Баженова, вышедшего в третьем периоде вместо Алексея Зуева, но тренерский штаб "Спартака" не стал менять голкипера. И, как оказалось, не зря: Баженов тут же отметился голевой передачей на Юрия Котова, спустя 14 секунд Остап Фёдоров вновь вывел красно-белых вперёд – 3:2, а ещё через минуту Баженов стал автором второй голевой передачи – теперь уже на забивавшего через себя Войтока.

Счёт 4:2 не изменился до финальной сирены.