Дубль Никонорова и гол Чужкова помогли "Локомотиву" справиться со "Строгино"

14.06.2017

Столичный "Локомотив" во втором туре чемпионата России на классе победил "Строгино". Команда Владимира Четверикова упиралась два с половиной периода, но на концовку сил строгинцам не хватило.

Первый период прошёл в равной борьбе. "Локомотив" имел небольшое территориальное преимущество, Николай Крышанов попал в штангу, Борис Никоноров – в перекладину, а Катарино, бивший метров с восьми почти наверняка, не смог переиграть Илью Горшкова. За секунду до сирены на перерыв Андрей Борсук получил право на убойный штрафной, но Максим Чужков вытянул мяч из дальнего угла.

Второй период начался с ещё одного попадания в каркаса ворот "Строгино" – прочность перекладины проверил Крышанов,  а продолжился голом Никонорова, удачно пробившего в ближний угол после передачи Антона Шкарина с углового. В дальнейшем "Локомотив" был ближе к взятию ворот, отличные моменты не смогли реализовать Алексей Макаров, получивший пас пяткой от Никонорова, и Крышанов, с пары метров пробивший головой выше ворот. Ещё два неплохих шанса отличиться были у Никонорова.

Третий свой шанс Борис использовал: качественная передача Макарова завершилась идеальным ударом Никонорова через себя – 2:0. Дальше "железнодорожники" обязаны были забивать ещё, но пропустили: сначала Горшков совершил отличное спасение после удара Макарова через себя и тут же Владислав Аксёнов в силовом проходе завершил усилия партнёров – 1:2.

Однако интриги не получилось. Лукао забил дальним ударом, и почти сразу удалось отличиться Максиму Чужкову, причём он сначала пошёл в обыгрыш, а потом успел пробить из-под Еремеева точно в дальнюю девятку – 4:1. Точку в матче поставил Егор Шайков, реализовавший штрафной – 5:1.