Сборная Мексики потеряла все шансы на выход из группы после поражения от испанцев

12.07.2015

Сборная Испании в не самом простом матче одержала победу над Мексикой со счётом 2:1 и сохранила шансы на выход из группы.

Поединок сразу начался с проблемы для испанцев - на 12-й секунде Дона нарушил правила в своей штрафной, за что был наказан жёлтой карточкой и пенальти, который хладнокровно реализовал Рамон Мальдонадо. Приходила в себя "фурия роха" недолго. Уже через две минуты Льоренц точным ударом со штрафного счёт сравнял. После этого команды обменялись несколькими опасными ударами и ушли на перерыв.

После возобновления ход встречи не изменился, но испанцам удалось отличиться во второй раз - гол на счету Нико. Затем команды снизили свои атакующие усилия до минимума, сосредоточившись на результате. Мексиканцы как-то вяло обозначали свои претензии на спасение матча. Удары не достигали целей, а голкиперы изредка вступали в игру, не давая болельщикам совсем раскиснуть. Только лишь в самой концовке поединка Майору Антонио удалось заработать ещё один пенальти и спокойно конвертировать его в забитый гол. Второе подряд поражение сборной Мексики отправляет её домой после группового этапа.