Япония победила Аргентину, в группе А у всех команд по три очка

11.07.2015

Сборная Японии  в тяжелейшем матче второго тура чемпионата мира переиграла Аргентину – 4:3. После этого у всех команд квартета по три очка, плей-офф для четырёх сборных начинается уже послезавтра.

Южноамериканцы открыли счёт уже на второй минуте, точный удар со штрафного нанёс Сантьяго Илайре. Япония отыгралась во втором периоде и тоже со штрафного – забил Такасуке Гото. Концовка периода осталась за футболистами Страны восходящего солнца, на перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу Японии.

В третьем периода обе команды имели ряд возможностей, чтобы забить, однажды мяч попал в перекладину аргентинских ворот, но отличиться удалось лишь Родриго Лопесу. Одного гола Аргентине было мало, а на большее «альбиселесту» не хватило – 3:4.

В третьем туре в группе А между собой сыграют Сенегал и Япония, а также Португалия и Аргентина. Победители этих пар выйдут в четвертьфинал.