Хет-трик Отта помог Швейцарии победить Оман

09.07.2015

Сборная Швейцарии без особенных проблем набрала свои первые три очка в группе В чемпионата мира по пляжному футболу. В поединке против Омана швейцарцы довольно быстро открыли счёт – дебютный гол своей команды на турнире забил Михаэль Мицев, но прошло чуть больше двух минут, и Оман отыгрался. Однако изменить ход периода, в котором европейская сборная играла лучше, азиаты не смогли: два гола Ноэля Отта в концовке двенадцатиминутки позволили команде Анжело Ширинци повести – 3:1.

Во втором периоде Стефан Леу и Отт забили по голу, между ними успел отличиться Халид Аль-Ораими. В дебюте третьего периода Отт мог стать автором покера, но на 27-й минуте не реализовал пенальти. В оставшееся время швейцарцы уверенно контролировали ситуацию и без проблем довели дело до победы – 5:2.